стань популярным

Вопрос:

у моего мужа от первого брака есть ребенок и он прописан у нас в квартире и мы оплачиваем все коммунальные услуги на его тоже хотя уже 3 года он здесь не проживает. подскажите пожалуйста могут ли эти деньги учитываться при выплате алиментов? а так же если есть задолженность по алиментам при какой сумме долга могут завести уголовное дело?

Любивая Надежда Дмитриевна

Добрый день. Оплата коммунальных услуг никак не повлияет на размер алиментов. Привлечение должника по алиментам к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ возможно только при условии, что он ранее подвергался административной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ, соответствующее постановление суда о назначении наказания по делу об административном правонарушении вступило в законную силу и не истек срок, когда должник считается подвергнутым административному наказанию. Статья 5.35.1 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за неуплату без уважительных причин родителями в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание детей в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

2

Что бы добавить свой ответ вам необходимо авторизироваться на сайте