стань популярным

Вопрос

Клиент спрашивает
21 января 2018

"Добрый День выезжая с прилегающей территории на Фурье задел ограждение лестничной площадки не взяв во внимание уехал на стоянку где отремонтировал свой авто,после чего пришла повестка явиться в ГИБДД позвонил по номеру мне там ответили что все за снято было на видео и требуют возместить ущерб 25 т.р. что делать и что грозит стоит ли в ГИБДД отдавать пострадавшему деньги?"


Что бы добавить свой ответ Вам необходимо авторизироваться на сайте

Авторизироваться

Давайте начнем с того, что сотрудники ДПС вообще не имеют ни какого отношения к материальному ущербу. Их задача только оформить факт ДТП, принять решение о наличии состава правонарушения или его отсутствия. То есть, говоря простыми словами, они собирают материал (объяснение, схема, направляют на освидетельствование и т.д.) и потом составляют либо не составляют протокол. Требовать возместить ущерб они ни какого права не имеют. Второй вопрос, почему кто то решил, что ущерб составляет 25 т.р., а не 10 т.р. или 5 т.р., откуда эти цифры... Третий вопрос, это тот факт, что за то, что вы скрылись с места ДТП вас могут подвергнуть административному аресту и лишить прав, но опять же в 90% случаев при грамотной работе юриста, наличие состава правонарушения предусмотренного ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) удается развалить. Могу более детально проконсультировать, пишите на электронный адрес: b8903321873@yandex.ru я думаю вашей проблеме можно помочь.

2