стань популярным

Вопрос

Клиент спрашивает
20 декабря 2017

"Здравствуйте. ИП 2 года на УСН 6%, с 1 января хотим перейти на УСН доходы минус расходы. Проблема с том, что у нас достаточно много товара на складе. При уплате налогов с 1 января мы не можем учитывать закупочную стоимость этого товара как расход? Если нет, то весь товар купленный в 2017 году будет облагаться налогом 15% в 2018?"


Что бы добавить свой ответ Вам необходимо авторизироваться на сайте

Авторизироваться

После перехода на УСНО с объектом «доходы минус расходы» вы сможете учитывать в расходах оплаченную стоимость товаров по мере их реализации подп. 23 п. 1 ст. 346.16, подп. 2 п. 2 ст. 346.17 НК РФ; Письмо Минфина России от 12.03.2010 № 03-11-06/2/34. И совершенно неважно, когда они приобретены — в этом году или в следующем. Поэтому тот факт, что достаточно много товара у вас осталась на складе в этом году, вам только на руку.