стань популярным

Вопрос:

Скажите , по закону в каких числах должна выдаваться зп ? и каждый месяц или с начало отработаешь месяц а в середине следующего получаешь?

ООО "Светлана" бухгалтерская компания www.oooSvetlana.com

Здравствуйте! Заработная плата должна выдаваться в соответствии с требованиями статьи 136 ТК РФ - выдавать не позднее 15-го числа и с периодичностью не реже полмесяца (письмо Роструд от 20.06.2014 № ПГ/6310-6-1). Даты выплат определяются "Правилами внутреннего трудового распорядка", "Коллективным договором" или "Трудовым договором". При этом, из документов должно быть понятно, в какие сроки компания выдает обе части зарплаты. Например, за первую половину месяца - 25-го числа текущего месяца, за вторую - 10-го числа следующего. Работодателю важно соблюдать 2 простых правила: 1) Между выплатой аванса и зарплаты должно быть не больше 15 календарных дней; 2) Вторая часть зарплаты выдается в срок до 15-числа нового месяца. А за нарушение сроков выплаты, компанию оштрафуют на 50 тыс. рублей (ст. 5.27 КоАП РФ).

1

Что бы добавить свой ответ вам необходимо авторизироваться на сайте