стань популярным

Вопрос

Клиент спрашивает
11 января 2018

"Могу ли я взять ежегодный отпуск после декрета, если отработала 7 месяцев? Чем это регламентировано?"


Что бы добавить свой ответ Вам необходимо авторизироваться на сайте

Авторизироваться

Здравствуйте! В соответствии со ст. 260 ТК РФ, женщине, перед отпуском по беременности и родам или после его окончания, а также непосредственно после окончания отпуска по уходу за ребенком, по ее желанию, предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск, независимо от стажа работы у данного работодателя. Таким образом, работодатель не вправе отказать Вам в предоставлении очередного оплачиваемого отпуска. В случае нарушения Ваших прав Вы вправе обратиться в инспекцию труда, а также обязать работодателя предоставить Вам отпуск в судебном порядке.

3